Jaquerod Nathalie

Jaquerod Nathalie - PLR.Les Libéraux

Fonction : Présidente du Conseil communal

Adresse : Ch. des Graminées 4A - 1009 Pully

Téléphone(s) : portable : 079 411 50 53

E-mail : nathalie.jaquerod@bluewin.ch

Profession : Economiste HEC

Viredaz Ferrari Anne

Viredaz Ferrari Anne - Les Verts

Fonction : 1ère Vice-Présidente du Conseil communal

Commission(s) permanente(s) : Finances (suppléante)

Adresse : Villardiez 12A - 1009 Pully

E-mail : anne.viredaz@bluewin.ch

Profession : Enseignante de la formation professionnelle

Marion Steve 

Marion Steve - Parti Vert'libéral

Fonction : 2ème Vice-Président du Conseil communal

Commission(s) permanente(s) : Gestion (suppléant)

Adresse : Ch. Jean-Pavillard 10 - 1009 Pully

Téléphone : portable : 079 287 57 26

E-mail : steve.marion@bluewin.ch

Profession : Directeur Commercial

Photonondisponible

Vallotton Jacqueline

Fonction : Secrétaire du Conseil

 Montavon Bernard

Montavon Bernard - PLR.Les Radicaux

Fonction : Secrétaire suppléant

Commission(s) permanente(s) : Finances

Adresse : Ch. du Fau-blanc 2A - 1009 Pully

Téléphone : portable : 079 789 47 32

E-mail :  bernard.montavon@hotmail.com

Profession : Economiste d'entreprise

 Moser Ernest

Moser Ernest - Parti socialiste

Fonction : Scrutateur

Commission(s) permanente(s) : Pétitions

Téléphone : portable : 078 625 33 11

E-mail : ernest.moser@bluewin.ch

Profession : Cuisinier

 Kardum Leonardo

Kardum Leonardo - UDC Union Démocratique du Centre

Fonction : Scrutateur

Commission(s) permanente(s) : Affaires régionales et intercommunales, Finances

Délégation(s) : Assoc. "Service des taxis"

Adresse : Grand'Rue 10 - Case postale 215 - 1009 Pully

Téléphone : 078 229 91 97

E-mail : lkardum@hotmail.com

Profession : Agent du service technique

 Photonondisponible

Masson Liliane - PLR.Les Radicaux

Fonction : Scrutatrice suppléante

Commission(s) permanente(s) : Urbanisme (suppléante)

Téléphone : privé:021 728 71 02 - prof.: 021 728 61 10 - portable: 077 476 52 71

E-mail : lilianmasson@bluewin.ch

Profession : Médecin spécialiste FMH

Autre : Fax : 021 728 61 11

 Haldy Philippe

Haldy Philippe - Union Pulliérane

Fonction : Scrutateur suppléant

Adresse : Av. de Senalèche 8 - 1009 Pully

Téléphone : privé : 021 648 34 26 - portable : 079 453 39 68

E-mail : phaldy@hotmail.com

Profession : Médecin